楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市环保局]鄞州区瞻岐镇唐家夜晚空气臭
发表于 2017-12-31 21:09:52
查看:21933 | 回复:2  查看手机版
楼主

鄞州区瞻岐镇唐家到了晚上出门就闻到一股臭味,而且臭味不止唐家,请环保专家查明原因。

处理流程:
  •  已发帖

    2017-12-3121:09:52

  •  已分类

    2017-12-3121:09:52

  •  已受理

    2017-12-3121:15:02

  •  预回复

    2018-01-0910:20:37

  •  已回复

    2018-01-0910:20:37

  •  已办结

    2018-01-0910:20:37

3F 置顶
发表于 2018-01-02 15:38:04
部门回复:



网友您好,您反映的内容我局已收悉,目前正在调查处理,我们会尽快将处理意见答复与您,请您耐心等待。感谢您对环境工作的关心与支持。

4F 置顶
发表于 2018-01-09 10:20:37
部门回复:



您好,您反映的内容已收悉,现将有关情况反馈如下: 根据您反映的情况,鄞州环保局执法人员进行了现场勘察,在瞻岐镇唐家未闻到明显异味;经询问当地村委会工作人员,告知因气候风向等原因,唐家不定时能闻到臭味,源头疑为养牛场。 鄞州环保局执法人员对该养牛场进行查看,发现为宁波市鄞州瞻岐鹰山牛场,主要从事肉牛养殖,现场能闻到明显异味。针对上述情况,鄞州环保局立即要求其加装储粪池密封措施,减少异味对周边的影响。牛场主也承诺会立即加装密封措施,并及时对牛场进行清理消毒,喷洒药剂等措施。 感谢您对环保事业的关心和支持。