楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市交通委]公交车设几号线时是否科学点
发表于 2018-01-01 12:49:26
查看:12584 | 回复:6  查看手机版
楼主

151这条线路有151,151支线,151区间,这样设的年轻人都搞不明白,年纪大一点的更加搞不明白!难道数字都用完了?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0112:49:26

  •  已分类

    2018-01-0113:11:22

  •  已受理

    2018-01-0209:47:22

  •  预回复

    2018-01-0809:52:56

  •  已回复

    2018-01-0809:52:56

  •  已办结

7F 置顶
发表于 2018-01-08 09:52:40
部门回复:

网友:
您好,现回复如下:
针对您反映的情况,151路公交线路开通后,为进一步方便石家村、南部商务区区域市民出行,相继开通了两条线路,因大部分线路走向及站点相同,故线路编码为 151支线和151区间。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!