楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市人社局]社保局的热线电话接听人员不懂政策吗?
发表于 2018-01-01 12:54:03
查看:11978 | 回复:2  查看手机版
楼主

尾号“1388”的网友:社保局的热线电话接听人员不懂政策吗?我在本月22在医保窗口办理了家属个人账户结算,本应该3-5个工作日打入留存的银行的账户。到本月29号还没到账,就致电12333,工号为5568的接听人员,推说需要7-10个工作日才能到账。我打了第二个电话接听人员工号5555的人员,又说需要15个工作日才能办理完毕。两个人两种说法,还说需要走流程,我不知道已经在窗口办理结清手续了还要走什么流程?现在不是一直在提倡最多跑一次吗?热线电话代表部门形象,要能为群众解决实际的问题!

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0112:54:03

  •  已分类

    2018-01-0112:54:04

  •  已受理

    2018-01-0514:26:48

  •  预回复

    2018-01-1216:02:40

  •  已回复

    2018-01-1216:02:40

  •  已办结

    2018-01-1216:02:40

3F 置顶
发表于 2018-01-12 16:02:38
部门回复:

参保人,您好!基本医疗保险参保个人账户清算事项,已实现“最多跑一次”,办事人员递交规定的资料,符合办理条件的,无需再跑第二次。从申报、受理、审核、逐级审批到财务支付整一流程,承诺办结时限为15个工作日。