楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市市场监管局]上面是居民住房楼,能不能在一楼开网咖?
发表于 2018-01-01 13:14:24
查看:24783 | 回复:1  查看手机版
楼主

尾号“6821”的网友:我问一下上面是居民住房楼,下面是沿街商铺,请问能不能在一楼开网咖,如果我开网咖会影响楼上居民吗?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0113:14:24

  •  已分类

    2018-01-0113:14:25

  •  已受理

    2018-01-0211:11:46

  •  预回复

    2018-01-0211:11:46

  •  已回复

    2018-01-0211:11:46

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-01-02 09:56:15
部门回复:

您好,开办网咖需按实际从事的经营项目到相应的审批机关办理审批手续,如有餐饮项目,需申请办理食品经营许可证,所在地市场监管局执法人员将依据《食品经营许可证管理办法》及餐饮现场核查要求规定,对其进行核查。关于开业登记所需提交的材料及规范,可以咨询属地市场监管局,电话及地址详见网站http://www.nbaic.gov.cn/col/col3366/index.html。关于油烟排放标准、声环境质量标准等问题请咨询环保局。