楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]中断的这两年养老保险现在还能补交吗?
发表于 2018-01-01 14:28:15
查看:14261 | 回复:1  查看手机版
楼主

尾号“8779”的网友:本人32岁北仑户籍,2008年至20161月在企业上班交了八年社保,以后离职在家2年,请问中断的这两年养老保险现在还能补交吗?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0114:28:15

  •  已分类

    2018-01-0114:28:15

  •  已受理

    2018-01-0510:50:48

  •  预回复

    2018-01-1216:01:20

  •  已回复

    2018-01-1216:01:20

  •  已办结

    2018-01-1216:01:20

2F 置顶
发表于 2018-01-12 16:01:24
部门回复:

宁波本市户籍的人员可以在退休前补缴中断期间的养老保险。