楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][海曙区]雅戈尔大道轻纺城路段为什么折腾了10多年还是像临时道路,现在又开始修了?
发表于 2018-01-02 10:02:59
查看:19549 | 回复:22  查看手机版
楼主

       昨天偶尔路过轻纺城大门前面的雅戈尔大道,发现又有部分车道封闭,不知道又开始修理什么东西了?想了解一下,这段路的规划到底是怎么样的!能否公示出来?怎么这段路一直是在不断地修,是规划变更的问题?还是别的什么情况!轻纺城作为儿时的记忆,好像从初中开始这段的就一直在不断的维修改造。到现在还没有一个完整的样子,感觉像是临时改造道路一样,折腾了将近10年为什么还是个临时过渡路面?这样反复修复的费用难道就白白浪费,这样的规划和施工难道没有人被问责么?!!!!!

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0210:02:59

  •  已分类

    2018-01-0512:22:48

  •  已受理

    2018-01-0514:14:31

  •  预回复

    2018-01-0514:43:46

  •  已回复

    2018-01-0514:43:46

  •  已办结

18F 置顶
发表于 2018-01-04 15:20:22
部门回复:

“宁东方”网友:
您好!
根据相关规划,雅戈尔大道规划红线宽度44米,道路等级为城市主干路。道路的实施和改造不在规划部门管辖范围,请向相关道路主管部门了解、咨询。感谢您对城乡规划事业的关心。

20F 置顶
发表于 2018-01-05 14:40:09
部门回复:

本帖最后由 海曙区 于 2018-1-5 14:42 编辑

感谢您的关注,2007年启动了该段道路的提升改造,将双向四车道24.5米道路拓宽改造为双向六车道44米,项目于2008年9月开工,2010年7月完工。后因宁波市轨道交通线网规划调整,轨道交通2号线改由沿雅戈尔大道布设。2011年,因轻轨盾构施工,桥梁部分拆除重建,重建桥梁主体于2015年施工完成,轻轨站点同期施工。2016年,雅戈尔大道修复提升工程由鄞州区规划、立项、设计,行政区划调整后,海曙区续建。该项目于2017年9月开工,计划2019年底前完工。
海曙区交通运输局


19F 置顶
发表于 2018-01-05 08:46:18

网友您好,您反映的问题记者也做了相关报道,详见http://news.cnnb.com.cn/system/2018/01/04/008714752.shtml相关部门也在同类贴文中做了回复,详见