楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市环保局]关于江东家乐福超市停车场门口手机店噪音
发表于 2018-01-02 13:56:18
查看:12853 | 回复:2  查看手机版
楼主

关于江东家乐福超市停车场门口手机店喇叭声音特别的响,影响我们附近小区居民老人的休息,心脏吃不消。希望有关部门领导给予解决!谢谢

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0213:56:18

  •  已分类

    2018-01-0213:56:19

  •  已受理

    2018-01-0214:05:03

  •  预回复

    2018-01-0216:52:03

  •  已回复

    2018-01-0216:52:03

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2018-01-02 16:52:03
部门回复:



网友您好,根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第五十八条第一款,在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内使用高音广播喇叭。 建议您向公安机关反映。感谢您对环保事业的关心与支持。