楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市环保局]环保局,你们这样睁眼说瞎话的回复不脸红吗?东钱湖污染再问!
发表于 2018-01-02 18:33:03
查看:14238 | 回复:7  查看手机版
楼主

一、这个网址是我上次投诉的网址http://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7351273&extra=page%3D1%26filter%3Dtypeid%26typeid%3D503


二、这是上个帖子你们的回复:
您好,您反映的内容已收悉,现将有关情况反馈如下: 根据您反映的情况,鄞州环保局和东钱湖环保局执法人员立即对钱湖水厂、隐学山庄小区及其周边企业进行排查。经查,企业均达标排放。 针对您反映的垃圾焚烧问题,经查,焚烧物主要为秸秆、落叶等,环保部门初步判断焚烧者属当地村民,已将上述情况告知当地政府及村委,严禁村民随意焚烧秸秆等垃圾,同时环保部门会继续加强对该区域企业的日常监管,一经发现企业存在环境违法行为,将严肃处理。 感谢您对环保事业的关心和支持。




三、这是上次帖子的图片。
我已经支出垃圾焚烧具体地点,已经图片。你说这是落叶、秸秆???????你不会脸红吗?????


本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0218:33:03

  •  已分类

    2018-01-0218:33:03

  •  已受理

    2018-01-0218:40:02

  •  预回复

    2018-01-0311:41:47

  •  已回复

    2018-01-0311:41:47

  •  已办结

    2018-01-0311:41:47

6F 置顶
发表于 2018-01-03 11:41:47
部门回复:



网友您好,您反映的垃圾堆放及焚烧问题,环保部门已将该情况告知当地政府及城管部门,同时环保部门会继续加强对该区域企业的日常监管,一经发现企业存在环境违法行为,将严肃处理。感谢您对环保事业的关心和支持。