楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市交通委]集士港碧桂园和丰成村新村之间的这条路,有丰成菜场,以后会不会有公交站
发表于 2018-01-03 14:59:27
查看:13447 | 回复:1  查看手机版
楼主

集士港碧桂园和丰成村新村之间的这条路,有丰成菜场,以后会不会设立公交站,碧桂园幸福里会有700多住户,丰成村新村会有1000多住户,不知道以后会不会设立公交站,如果没有,以后将出行将不是很方便

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0314:59:27

  •  已分类

    2018-01-0410:14:56

  •  已受理

    2018-01-0509:57:59

  •  预回复

    2018-01-0809:54:10

  •  已回复

    2018-01-0809:54:10

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-01-08 09:54:00
部门回复:

网友:
您好,现回复如下:  
目前,集士港碧桂园幸福里和丰成村附近区域的居民可以在联丰路上的丰成西、丰成东站乘坐公交出行。暂无计划开通其他公交线路。下步,我们会根据该区域周边道路通行及客流情况视情对附近公交线路进行调整,以方便市民出行。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!