楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市市场监管局]从飞虹新村边上那家雅布力(以前叫童梦园)购买惠氏奶粉有羽毛
发表于 2018-01-03 15:11:54
查看:18416 | 回复:1  查看手机版
楼主

12月14日从飞虹新村边上那家雅布力(以前叫童梦园)购买惠氏奶粉,吃到12月29日时候发现奶粉里居然有白色的羽毛。更奇葩的事情出现了,打了惠氏的官方电话,对方说从来没接到过类似我们惠氏奶粉有羽毛这这样的投诉电话。然后巴拉巴拉的说了一堆。意思感觉我自己羽毛掉入奶粉中。。。什么服务。。。更奇葩的事情又来了。亚布力店一个电话也没打来过。至少这个奶粉你们那里买的对吧,虽然不是你们生产的。那电话总要打一个来吧。。。希望有关部门可以去检查下这个奶粉,希望奶粉可以吃,没有问题。这个羽毛只是生产时候一个小细节问题。而不是说生产的环境等问题。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0315:11:54

  •  已分类

    2018-01-0315:13:40

  •  已受理

    2018-01-0417:24:03

  •  预回复

    2018-01-0914:50:27

  •  已回复

    2018-01-0914:50:27

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-01-09 14:50:19

您好,您反映的问题我局已派执法人员前往核查。经查,商家销售的惠氏奶粉进货渠道合法,索证索票资料齐全。关于您的诉求,目前正在进一步协调中。