楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市规划局]纬三路与纵六河交叉口cx08-04-03d G1地块改作他用,有经过审批吗?
发表于 2018-01-03 16:05:25
查看:14994 | 回复:1  查看手机版
楼主

微博网友“西城一鸣”:海曙区集士港万科金色城市南面新矗立起钢棚,根据宁波市集士港南片(cx08)控制性详细规划,纬三路与纵六河交叉口cx08-04-03d   G1地块(即钢棚地块)为公园绿地,现在改作他用。请问有没有经过规划部门审批,是否违规?请予查处。


处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0316:05:25

  •  已分类

    2018-01-0316:05:25

  •  已受理

    2018-01-0316:38:47

  •  预回复

    2018-01-0816:26:05

  •  已回复

    2018-01-0816:26:05

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-01-08 16:25:54
部门回复:

微博网友“西城一鸣”:
您好!根据已经批复的《宁波市集士港南片(CX08)控制性详细规划》纬三路与纵六河交叉口cx08-04-03d规划用地详细为G1(公园绿地),经核查,我局目前未受理该地块的相关规划许可申请。根据与集士港镇政府对接查询,该地块为农业临时设施用房,有关该地块具体情况请您咨询集士港镇农业农村办公室,联系电话:87438825。最后,感谢您对城乡规划管理工作的关心与支持。