楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市卫生计生委]成人疫苗可以到任何医院打吗?
发表于 2018-01-03 16:29:12
查看:11996 | 回复:1  查看手机版
楼主

手机尾号为“2245”的网友:请问成人疫苗各个医院都可以打吗?我想打乙肝,甲肝,流感之类的疫苗,请问挂号挂什么科室?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0316:29:12

  •  已分类

    2018-01-0316:29:13

  •  已受理

    2018-01-0411:46:49

  •  预回复

    2018-01-0415:20:34

  •  已回复

    2018-01-0415:20:34

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-01-04 12:38:28

这位网友,你好,社区卫生服务中心的接种门诊均可以接种成人疫苗,具体疫苗种类要参见接种门诊的公示,接种门诊的电话可以在宁波市疾病预防控制中心的官网上找到,您可以提前咨询就近的接种门诊。