楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]请问哪里可以查到在工作企业工作缴纳的养老保险记录?
发表于 2018-01-03 16:33:32
查看:13475 | 回复:1  查看手机版
楼主

手机尾号为“9800”的网友:我以前在企业工作,缴纳了养老保险,后来考入事业单位,缴纳机关事业养老保险,现在又换了个单位,需要我之前所有的养老保险历年缴费记录,在网上只能查到我的机关事业养老保险记录,基本养老保险只能查到暂停缴费,没有明细。请问哪里可以查到企业时候的缴纳记录?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0316:33:32

  •  已分类

    2018-01-0316:33:33

  •  已受理

    2018-01-0510:48:17

  •  预回复

    2018-01-1216:00:55

  •  已回复

    2018-01-1216:00:55

  •  已办结

    2018-01-1216:00:55

2F 置顶
发表于 2018-01-12 16:00:58
部门回复:

可以携带本人身份证或社保卡原件到经办机构窗口或者上浙江政务服务网查询。