楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]退休年龄以身份证年龄还是档案内年龄为标准?
发表于 2018-01-03 16:47:59
查看:12556 | 回复:1  查看手机版
楼主

手机尾号为“5033”的网友:退休年龄以身份证年龄还是档案内年龄为标准?﹝两个年龄不一致﹞

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0316:47:59

  •  已分类

    2018-01-0316:47:59

  •  已受理

    2018-01-0510:48:07

  •  预回复

    2018-01-1216:00:34

  •  已回复

    2018-01-1216:00:34

  •  已办结

    2018-01-1216:00:34

2F 置顶
发表于 2018-01-12 16:00:35
部门回复:

若参保人员身份证上记载的出生时间与档案记载不一致的,按本人职工档案和户籍档案中最先记载的时间为依据。