楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]网络教育正规渠道有哪些?
发表于 2018-01-03 17:22:05
查看:13721 | 回复:1  查看手机版
楼主

手机尾号为“2163”的网友:有点不好意思,新的一年想给自己学个文凭。想请问一下网络教育正规渠道,报名时间,越详细越好拜托了。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0317:22:05

  •  已分类

    2018-01-0317:22:06

  •  已受理

    2018-01-0318:03:01

  •  预回复

    2018-01-0909:39:55

  •  已回复

    2018-01-0909:39:55

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-01-09 09:39:42
部门回复:

这位网友:
      您好,您可以咨询宁波市成人教育学校,宁波的各高校也有相应的远程教育项目,感谢您的关注。