楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市住建委]世纪大道二期快速路什么时候动工?
发表于 2018-01-03 17:42:14
查看:11911 | 回复:1  查看手机版
楼主

微信网友“天黑路滑,社会复杂!”:请问下世纪大道二期快速路什么时候动工?跪求早日动工啊,这路造起来起码5年吧?常洪隧道堵的过不来啊!

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0317:42:14

  •  已分类

    2018-01-0415:18:58

  •  已受理

    2018-01-0417:33:40

  •  预回复

    2018-01-0516:26:55

  •  已回复

    2018-01-0516:26:55

  •  已办结

    2018-01-0516:26:55

2F 置顶
发表于 2018-01-05 16:26:41
部门回复:

微信网友“天黑路滑,社会复杂!”:
     您好!
     世纪大道是我市尤其是江北镇海区南北向重要的通道,在城市交通运输体系中极其重要,承担交通疏解功能,因沿线轨道、管道等工程复杂性和片区保通重要性,正在抓紧推进项目前期工作,争取早日开工建设。
     感谢您对城建工作的关系和支持!