楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市市场监管局]雅兔电动车押金退还问题
发表于 2018-01-04 10:28:55
查看:18844 | 回复:1  查看手机版
楼主

年初下载注册雅兔电动车使用了一次,显示车电量不足,退车就直接扣除4元,本想认倒霉,不用这车子了,申请退还押金。已经4-5天了,仍没有退还,拨打客服电话一直无人接听,望相关人员帮助解决,也帮忙监管,让类似情况不在发生。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0410:28:55

  •  已分类

    2018-01-0410:28:55

  •  已受理

    2018-01-0410:33:40

  •  预回复

    2018-01-1215:55:14

  •  已回复

    2018-01-1215:55:14

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-01-04 10:36:58
部门回复:

网友您好!您反映的情况我局已收悉。为进一步核实情况进行处理,请您拨打12345热线登记个人信息和诉求,或者拨打我局古林市场监管所电话88427264反映情况,或者留下您的联系方式,我们会有工作人员与您取得联系,我局将依法在职能范围内维护您的合法权益,谢谢。