楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市交通委]再问29路延伸至公交金源路站始发
发表于 2018-01-04 11:39:29
查看:13104 | 回复:4  查看手机版
楼主

http://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7354002

市公交总公司答复:尊敬的网友,29路延伸走向涉及城乡公交,需由上级部门统筹调配。
问政的是交通委部门,你能不能花点心思,不要复制粘贴那么简单敷衍。市总公交已经回复需要上级部门统筹调配,市总公交的上级部门就是你们交通委,他需要你们统筹,你们交通委如何表态

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0411:39:29

  •  已分类

    2018-01-0411:39:29

  •  已受理

    2018-01-0512:14:28

  •  预回复

    2018-01-0911:30:35

  •  已回复

    2018-01-0911:30:35

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2018-01-09 11:30:02
部门回复:

网友:
您好,现回复如下:
首先非常感谢您对我市公交事业的关心与支持!目前,公交金源路站已有138路、185路、891路公交线路始发,因受公交场地等因素限制,故29路无法延伸始发。建议市民换乘出行。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!