楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市卫生计生委]关于网上预约挂号疑问
发表于 2018-01-04 13:39:47
查看:11536 | 回复:2  查看手机版
楼主

自己账号在网上预约海曙新城中医会馆张子久医生的号,是给家人看中医内科的
问一下,自己预约不能给家人看中医内科吗?只能自己看?




处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0413:39:47

  •  已分类

    2018-01-0413:39:47

  •  已受理

    2018-01-0415:23:17

  •  预回复

    2018-01-0515:08:17

  •  已回复

    2018-01-0515:08:17

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-01-04 20:48:56
部门回复:

尊敬的网友:依据实名制挂号原则,应提供本人医保卡(或就诊卡)挂号才有效!感谢你的理解!

3F 置顶
发表于 2018-01-04 20:52:09
部门回复:

尊敬的网友:依据实名制挂号原则,应提供本人医保卡(或就诊卡)挂号才有效。感谢你的理解!