楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市交通委]绕城高速优惠问题
发表于 2018-01-04 15:18:51
查看:12880 | 回复:2  查看手机版
楼主

请问宁波牌照,也按照相应的进出口上下绕城高速,但走ETC 这样还能像人工收费那样享受半价优惠吗?还是只能在人工收费处享受优惠?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0415:18:51

  •  已分类

    2018-01-0416:01:35

  •  已受理

    2018-01-0509:50:29

  •  预回复

    2018-01-0815:44:39

  •  已回复

    2018-01-0815:44:39

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2018-01-08 15:44:13
部门回复:

网友您好,现回复如下:
etc通道也能享受本地车辆绕城高速优惠。