楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]到外地医院就医,是否可以选择零星报销?
发表于 2018-01-04 17:09:45
查看:13378 | 回复:1  查看手机版
楼主

手机尾号为“0015”的网友:本人9月在宁波看妇科时检查出cin宫颈病变,做了几项检查。考虑到血管较多,宁波只有冷锥手术,怕术后大出血及感染。于是自行选择了山海仁济医院东院的门诊leep手术,想问是否可以选择零星报销?没有宁波医生的转院手续。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0417:09:45

  •  已分类

    2018-01-0417:09:45

  •  已受理

    2018-01-0510:36:37

  •  预回复

    2018-01-1215:59:49

  •  已回复

    2018-01-1215:59:49

  •  已办结

    2018-01-1215:59:49

2F 置顶
发表于 2018-01-12 15:59:46
部门回复:

你好!由于未提供准确的个人信息,无法明确回复,请电话咨询。咨询电话:057483865237.