楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市交通委]早晚高峰能不能增加988路公交车的班次啊
发表于 2018-01-04 17:35:09
查看:10832 | 回复:1  查看手机版
楼主

一般公交车早晚高峰都会增加发车班次,不知道988能不能更人性化一点,30-40分钟的间隔实在有点长啊

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0417:35:09

  •  已分类

    2018-01-0509:06:40

  •  已受理

    2018-01-0509:53:23

  •  预回复

    2018-01-0810:18:54

  •  已回复

    2018-01-0810:18:54

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-01-08 10:18:43
部门回复:

网友:
您好,现回复如下:
根据您反映的情况,我们已督促公交企业对988路公交线的班次间隔进行略微调整,尽量缩减早晚高峰期发车间隔,减少乘客候车时间。由此给您带来不便,请谅解!
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!