楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市交通委]投诉102路晚到+拖延+无线公交
发表于 2018-01-04 23:21:27
查看:7984 | 回复:6  查看手机版
楼主

一、2018年1月4日晚102路当天倒数第三班车浙B·X8903往前河南路站方向沿线站点迟到10分钟以上,而该车在这样的情况下仍然一路30-40km/h低速行驶,甚至在桑田路与站前路口故意吃红灯。该线路行车拖延的问题最近反弹严重,甚至早高峰的运行速度也在下降。请问如此不合理单程时间是否真正缩短调整过?如不解决该问题本人还是会一如既往地跟进投诉。
二、几天前开始鄞州公交无线公交又是大面积瘫痪,而目前102路无线公交还是一片空白无法查询(虽然其他线路也是烂得一匹),至今仍未修复。又是新的一年,无线公交依旧如月经一般故障,技术还不换人?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0423:21:27

  •  已分类

    2018-01-0423:21:28

  •  已受理

    2018-01-0509:52:46

  •  预回复

    2018-01-1009:47:28

  •  已回复

    2018-01-1009:47:28

  •  已办结

6F 置顶
发表于 2018-01-10 09:47:09
部门回复:

网友:
您好,现回复如下:
根据您反映的情况,经抽调浙BX8903监控显示,因当天晚上是下雨天气,驾驶员为了确保安全,必须谨慎驾驶,规范操作。行车期间无不良行为。关于102路无线公交查询问题,相关技术公司已修复完毕。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!