楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市住建委]公积金额度问题
发表于 2018-01-05 08:49:12
查看:13507 | 回复:2  查看手机版
楼主

2016年12月网签首套商品房合同,当时额度100万,由于楼盘未接顶,未能办理贷款。后公积金最高额度2次变化,100万到80万,80万到60万,每次都注明公告生效前网签的按网签时间计算贷款额度。那么,我现在要贷款,理论上最高额度是多少?100万,80万,还是60万呢?当时首付2成,现在是否要提高首付比例?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0508:49:12

  •  已分类

    2018-01-0508:49:13

  •  已受理

    2018-01-0514:50:08

  •  预回复

    2018-01-1517:11:52

  •  已回复

    2018-01-1517:11:52

  •  已办结

    2018-01-1517:11:52

2F 置顶
发表于 2018-01-15 17:11:54
部门回复:

yulu2006234 网友:
    您好!
    根据您的初步描述,如果您是2017年4月23日(含)之前,所购住房已在本市房屋交易管理部门信息系统完成网上签约的,仍按2017年4月23日(含)之前的住房公积金最高贷款额度和最低首付款比例政策执行。建议您尽快向承办银行递交贷款资料申请住房公积金贷款。
     因您未预留联系方式,我们无法和您取得联系向您了解具体的申请贷款情况。如果您还有其他问题可以直接与市住房公积金管理中心联系,服务热线:12329。