楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市住建委]环城南路西延前几年一拖再拖,去年开工后速度如蜗牛
发表于 2018-01-05 11:18:50
查看:14498 | 回复:5  查看手机版
楼主

联丰路西段(机场路到学院路)每天早晚高峰堵成一锅粥,已经很多年了;环城南路西延前几年一拖再拖,去年终于开工,但速度如蜗牛,给附近居民出行带来很大不便。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0511:18:50

  •  已分类

    2018-01-0512:07:50

  •  已受理

    2018-01-0515:55:56

  •  预回复

    2018-01-0915:17:55

  •  已回复

    2018-01-0915:17:55

  •  已办结

    2018-01-0915:17:55

3F 置顶
发表于 2018-01-09 15:16:29
部门回复:

匆匆头网友:
     您好!
     感谢您对环城南路西延工程的关注和支持!本工程(薛家南路至机场路段)于2017年3月30日开工,除涉及薛家村近300米拆迁影响外,其余均已进场施工,目前已完成3联主线现浇箱梁及2联匝道。余下标段于2017年11月底完成招标,目前正办理管杆线动迁、土地征收及房屋拆迁等相关手续。因沿线涉及3个乡镇,9个村的房屋,总拆迁面积达14.6万㎡,目前海曙区有关部门已经制定完成拆迁方案,近期将正式启动。工程建设将会具备条件一段开工建设一段。对您的通行带来的不便敬请谅解!

4F 置顶
发表于 2018-04-03 13:22:36

您好。对此,市政前期办有最新回复:环城南路西延(机场路至薛家南路)一期工程于2017年3月30日开工建设,除涉及薛家村约300米路段受拆迁影响外,其余路段均已全面进场施工,目前已完成75%桩基、50%承台以及35%箱梁,工程总体进度按既定计划有序推进,无明显滞后现象,薛家村段房屋本月下旬已进入实质性拆迁。环城南路西延(薛家南路至环镇北路)工程已于2017年11月底完成招标,因沿线涉及3个乡镇9个村总面积约14.6万㎡的房屋拆迁,工程暂不具备开工条件。目前海曙区有关部门已经完成拆迁方案制定,近期将启动房屋拆迁,届时我们将紧随拆迁进度,成熟一段开工建设一段,全力推进环城南路西延工程建设。

更多围挡投诉,详见小e跟进报道:
http://nb8185.cnnb.com.cn/html/2 ... 18/0326/881100.html
《网友很生气!这些围挡问题整改了吗 七大热帖网上点击9万余人次,小e上周实地探访》
http://nb8185.cnnb.com.cn/html/2 ... 18/0402/882391.html
《点名围挡问题是否开始整改?》
http://nb8185.cnnb.com.cn/html/2 ... 18/0402/882399.html
《又一批网上围挡投诉有回复》

5F 置顶
发表于 2018-04-03 15:33:23

给"小e"的积极追踪和跟帖,点赞