楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市教育局]希望公开处理1月3日打砸妇儿医院的刘国柱
发表于 2018-01-05 12:28:49
查看:17202 | 回复:8  查看手机版
楼主

本帖最后由 vejiita 于 2018-1-5 12:32 编辑

           事情已过去1天多,没有一位领导站出来善后此事。同样作为看病的家长,于公于私都影响到了其他小孩看病,社会影响极差。这种老师也配教书育人?能教出好的学生?怕是十年后多了一批这样的人。希望教育局能公开处理此人,不要再祸害下一代。



处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0512:28:49

  •  已分类

    2018-01-0512:28:50

  •  已受理

    2018-01-0514:01:54

  •  预回复

    2018-01-0515:42:55

  •  已回复

    2018-01-0515:42:55

  •  已办结

6F 置顶
发表于 2018-01-05 15:42:49
部门回复:

【鄞州职业教育中心学校回复】
         这位网友
         您好,学校领导对学校一教师在医院扰乱机关秩序(已由公安机关定性)一事高度重视。昨天下午(1月4日)校方已经督促当事教师到医院道歉。今日上午,学校已与医院接洽并向当地派出所了解了情况,学校后步也会就此事对相关教师进行依法依规处置,同时加强师德师风建设。感谢您的关注。