楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市规划局]海光新都西、新典路南、通达路东、南苑街北,这块地为何荒废近20年?
发表于 2018-01-05 13:33:05
查看:21952 | 回复:26  查看手机版
楼主

网友“小意见”反映:本人想曝光一处:海光新都西、新典路南、通达路东、南苑街北,这块好好的土地现今是开心农场,据我了解,这块地至少荒废了将近20年。20年啊?一代芳华流尽啊?你们这些干部们咋不心疼呢?即使造一个停车场也至少可以解决一些民生问题吧?围挡遮羞遮了20年,实在可惜。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0513:33:05

  •  已分类

    2018-01-0515:37:56

  •  已受理

    2018-01-0809:08:02

  •  预回复

    2018-01-0811:05:07

  •  已回复

    2018-01-0811:05:07

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-01-05 14:53:56
部门回复:

网友您好,因该地块的具体规划用途不确定,暂时不具备出让条件。关于规划事宜请详询市规划部门,谢谢。
海曙国土资源分局

14F 置顶
发表于 2018-01-08 11:04:33
部门回复:

网友“小意见”反映:
您所描述地块涉及刚刚网上公示的《宁波市气象路地段控制性详细规划局部调整(西湖花园东侧地块)》批前公示,的调整范围内。详情可参见宁波市规划网的公示(http://www.nbplan.gov.cn/art/2017/12/27/art_7395_1783244.html)。感谢您对城乡事业的关心。

26F 置顶
发表于 2018-04-03 13:32:35

网友,您好。对此,海曙区整治办有最新回复:丽园路东侧部分为宁波市气象路地段控制性详细规划局部调整(西湖花园东侧地块)批后公布地块,主要为居住。丽园路西侧部分目前根据地段控规该区域规划为周边居住配套的商业办公教育等功能。相关地块近期已完成出让,开发建设由受让人按照土地出让合同和人规划条件执行。


更多围挡投诉,详见小e跟进报道:
http://nb8185.cnnb.com.cn/html/2 ... 18/0326/881100.html
《网友很生气!这些围挡问题整改了吗 七大热帖网上点击9万余人次,小e上周实地探访》
http://nb8185.cnnb.com.cn/html/2 ... 18/0402/882391.html
《点名围挡问题是否开始整改?》
http://nb8185.cnnb.com.cn/html/2 ... 18/0402/882399.html
《又一批网上围挡投诉有回复》