楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市住建委]世纪大道南延又过一年了,进展如何?
发表于 2018-01-05 15:22:53
查看:13069 | 回复:1  查看手机版
楼主

                昨天到今天看到网上反映市区相关工程进展缓慢头条,想必大家都知道对应的责任部门,http://news.cnnb.com.cn/system/2018/01/05/008715082.shtml。宁波市区相关基础
设施确实进展缓慢,看看隔壁的杭州,看看无锡,这是大家都看得到的,大家也明白宁波落后的原因,三个字,慢作为,就拿世纪大道高架南延这个项目,2014年1月24日网上就有人咨询,尤其最近几年,道路堵车越来越严重过后,咨询的人越来越多,2017年也列入过
大脚板走一线的项目,可是4年过去了,进展如何?请相关负责这个项目的人员给大家一个准信,慎重回答,不要一味的敷衍!

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0515:22:53

  •  已分类

    2018-01-0515:22:54

  •  已受理

    2018-01-0516:33:31

  •  预回复

    2018-01-1511:02:50

  •  已回复

    2018-01-1511:02:50

  •  已办结

    2018-01-1511:02:50

2F 置顶
发表于 2018-01-15 11:02:57
部门回复:

沙漠之源网友:
    您好!
    世纪大道南延正在积极开展方案对比研究并与省交通部门、高速公路运营单位协调。根据宁波市综合交通规划世纪大道南延与甬台温高速共通道,按照国家有关条例,涉及高速公路改建需保护经营者合法权益,并向省交通部门办理相关行政许可。 世纪大道南延具体方案需与省市交通部门、高速公路运营单位(上市公司)达成共识并办理相关审批,协调部门多、程序复杂,下步市级相关部门和属地政府将发挥协调联动效应,形成上下合力,力争尽快与高速公路运营单位、省交通部门达成共识,共同加快推进项目前期工作。
     感谢您对城建工作的支持!