楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市住建委]世纪大道南延快速路2018年能开工建设吗
发表于 2018-01-05 15:50:41
查看:12551 | 回复:2  查看手机版
楼主

世纪大道南延快速路2013年就开始规划,请问2018年能开工建设吗,十三五规划都只剩3年了。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0515:50:41

  •  已分类

    2018-01-0515:50:41

  •  已受理

    2018-01-0516:31:04

  •  预回复

    2018-01-1511:03:46

  •  已回复

    2018-01-1511:03:46

  •  已办结

    2018-01-1511:03:46

2F 置顶
发表于 2018-01-15 11:03:44
部门回复:

wb1007 网友:
     您好!
     世纪大道南延正在积极开展方案对比研究并与省交通部门、高速公路运营单位协调。根据宁波市综合交通规划世纪大道南延与甬台温高速共通道,按照国家有关条例,涉及高速公路改建需保护经营者合法权益,并向省交通部门办理相关行政许可。 世纪大道南延具体方案需与省市交通部门、高速公路运营单位(上市公司)达成共识并办理相关审批,协调部门多、程序复杂,下步市级相关部门和属地政府将发挥协调联动效应,形成上下合力,力争尽快与高速公路运营单位、省交通部门达成共识,共同加快推进项目前期工作。
     感谢您对城建工作的支持!