楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市交通委]建议增设苏家小区到高桥镇中心小学的公交线路
发表于 2018-01-05 16:30:12
查看:12527 | 回复:2  查看手机版
楼主

手机尾号为“6897”的网友:您好!高桥镇苏家小区到高桥镇中心小学无公交线路,给小区的孩子,老人出行带来很大不便,望考虑增设线路!

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0516:30:12

  •  已分类

    2018-01-0516:30:13

  •  已受理

    2018-01-0517:22:25

  •  预回复

    2018-01-0911:31:40

  •  已回复

    2018-01-0911:31:40

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-01-09 11:31:18
部门回复:

网友:
您好,现回复如下:
因苏家小区附近无配套的公交场站等基础设施,目前,苏家小区区域居民可到马浦丰和园乘坐696路公交线路直达高桥小学。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!