楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]2016年大学本科毕业还能申请就业补贴吗?
发表于 2018-01-05 16:39:33
查看:11723 | 回复:1  查看手机版
楼主

手机尾号为“4439”的网友:您好,本人于2016年5月本科毕业,现就职单位属于中小微企业,请问还能申请就业补贴吗?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0516:39:33

  •  已分类

    2018-01-0516:39:33

  •  已受理

    2018-01-0810:11:28

  •  预回复

    2018-01-0811:05:10

  •  已回复

    2018-01-0811:05:10

  •  已办结

    2018-01-0811:05:10

2F 置顶
发表于 2018-01-08 11:03:03
部门回复:

本帖最后由 宁波市人力资源和社会保障局 于 2018-1-8 11:15 编辑

您好,毕业两年内首次到宁波市中小微企业就业的符合申报条件,可以申请高校毕业生就业补贴。