楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]运输公司拖欠员工工资,怎么办?
发表于 2018-01-05 17:06:34
查看:12582 | 回复:1  查看手机版
楼主

手机尾号为“3103”的网友:黑龙江人,徐某。曾在2017.06.15日至2017.09.30日,为宁波昆亨国际运输公司工作三个多月(浙B8p165),未签订劳动合同,未购买设会保险。本人因公司不及时给付当月工资,不给购买设会保险,在2017.09.20日,向法人严XX提出在本月30曰离职。在交车前5日,因身体问题未出车。在交车当天要求结算工资,严xx不同意,说要查违章。本人要求打一张九月份所欠工资条,严说没有结帐,打不了欠条。本人提出留下车辆行驶证做为打工证据,严Xx同意让本人离开。十月二日本人回到黑龙江省,微信发给严Xx要求给出九月份对帐单。严xx不给对帐,答复说没有义务发对帐单。多次要求,没结果。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0517:06:34

  •  已分类

    2018-01-0517:06:35

  •  已受理

    2018-01-0810:10:19

  •  预回复

    2018-01-0812:07:15

  •  已回复

    2018-01-0812:07:15

  •  已办结

    2018-01-0812:07:15

2F 置顶
发表于 2018-01-08 12:07:05
部门回复:

你好,您反映的情况已经了解,但尚不清楚公司具体信息,可以拨打号码83865311联系我们