楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市卫生计生委]李惠利东部医院票求医保(大病保险)用药外配,合理吗
发表于 2018-01-05 17:32:42
查看:9131 | 回复:1  查看手机版
楼主

我老婆去年患上肺腺癌,一直在李惠利东部医院住院治疗,其中有一种化疗药培美曲赛是进了医保的药品,现在医院要求我们病患外面药店去配,而且不能用大病保险,只能用普通的,这其中差了28%的费用,要问,这合理吗?国家把这药品拉入医保,而李惠利东部医院却这做,是不是挂羊头卖狗肉?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0517:32:42

  •  已分类

    2018-01-0517:32:43

  •  已受理

    2018-01-0811:29:55

  •  预回复

    2018-01-1110:32:54

  •  已回复

    2018-01-1110:32:54

  •  已办结