楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市住建委]世纪大道快速路二期方案
发表于 2018-01-06 07:38:05
查看:9693 | 回复:2  查看手机版
楼主

世纪大道快速路(东苑立交-永乐路)工程,常洪隧道路段将以什么形式过甬江?之前有段时间在紫园旁河边打桩,后来都撤掉了,后续工程方案有吗?要建甬江大桥吗?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0607:38:05

  •  已分类

    2018-01-0608:59:11

  •  已受理

    2018-01-0809:41:19

  •  预回复

    2018-01-1009:07:23

  •  已回复

    2018-01-1009:07:23

  •  已办结

    2018-01-1009:07:23

2F 置顶
发表于 2018-01-10 09:07:08
部门回复:

lnnn1221网友:
        您好!
        根据工程规划方案,世纪大道快速路常洪隧道段采用“主线+辅道”的建设形式,主线拟采用桥梁跨越甬江,辅道利用现状常洪隧道。
感谢您对城建工作的关系和支持!