楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]大学生首套房补助要到哪里办理
发表于 2018-01-06 12:04:41
查看:14686 | 回复:1  查看手机版
楼主

手机尾号为“2118”的热线网友:我工作在海曙,公司注册地在北仑保税区,房子买在镇海,请问大学生首套房补助要到哪里办理?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0612:04:41

  •  已分类

    2018-01-0612:04:42

  •  已受理

    2018-01-0810:07:36

  •  预回复

    2018-01-2314:20:53

  •  已回复

    2018-01-2314:20:53

  •  已办结

    2018-01-2314:20:53

2F 置顶
发表于 2018-01-23 14:21:11
部门回复:

本帖最后由 宁波市人力资源和社会保障局 于 2018-1-23 14:25 编辑

符合条件的毕业生填写《宁波市创客人才基础人才购房优惠资格认定表》(附件3)一式三份,携带在甬机关录用有关证明或企事业单位劳动合同(聘用合同)、在甬缴纳社会保险证明、学历证书及复印件(在海外取得学位的,须提交学历学位证书及教育部留学服务中心出具的《国(境)外学历学位认证》)等材料,经用人单位及用人单位主管部门资格初核,由各县(市)区人才服务机构(其中省部属单位及市本级单位报市高层次人才创业创新服务联盟总窗)复核,凭表按有关规定办理购房补贴与公积金贷款优惠手续。
您的公司注册地是北仑保税区,因此,你需要到北仑保税区人才服务中心办理相关手续。