楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市交通委]有无规划从高新区研发园到环球城的公交线路?
发表于 2018-01-06 12:28:06
查看:12557 | 回复:3  查看手机版
楼主

手机尾号为“0076”的网友:请问有无规划从高新区研发园、软件园方向到鄞州首南街道 鄞州党校或环球银泰城方向的直达的公交线路?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0612:28:06

  •  已分类

    2018-01-0612:28:06

  •  已受理

    2018-01-0809:39:09

  •  预回复

    2018-01-0909:07:17

  •  已回复

    2018-01-0909:07:17

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-01-09 09:07:12
部门回复:

市公交总公司答复:尊敬的网友,公交出行是根据公交线网换乘实现的,建议您乘坐29路、529路、351路等公交线路至江南路剑兰路口换乘35路至鄞州党校或环球银泰城。同时,您的建议将成为今后线网规划的重要参考依据。