楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]病历本写完了,能不能在医院窗口卖?
发表于 2018-01-06 12:58:13
查看:13390 | 回复:2  查看手机版
楼主

手机尾号为“3097”的网友:病历本写完了,还要重新去领太麻烦了,于是就在中医院医院窗口买了一本蓝色的病历本,医生拿到手郑重其事的跟我说,人证相符才能看。我很无语,我的医保卡就是本人的就是相符的,他说你的壳不是。现在都提倡便民,换个病历本还要请假去换,能不能在医院窗口卖呀,虽然换不要钱,但是多麻烦呀!

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0612:58:13

  •  已分类

    2018-01-0812:45:56

  •  已受理

    2018-01-0911:27:26

  •  预回复

    2018-01-2314:31:56

  •  已回复

    2018-01-2314:31:56

  •  已办结

    2018-01-2314:31:56

2F 置顶
发表于 2018-01-23 14:32:35
部门回复:

参保人,您好!医保参保人员看病就医时,已用不着使用统一的医保专用病历本,就医时发现医保病历用完了,可就近选择使用医疗机构的通用病历本代替医保病历本。

3F 置顶
发表于 2018-01-23 14:32:42
部门回复:

参保人,您好!医保参保人员看病就医时,已用不着使用统一的医保专用病历本,就医时发现医保病历用完了,可就近选择使用医疗机构的通用病历本代替医保病历本。