楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市住建委]望春长乐路段啥时候贯通
发表于 2018-01-06 13:11:57
查看:14717 | 回复:1  查看手机版
楼主

微信网友“Naya”:中山西路望春长乐路段啥时候贯通?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0613:11:57

  •  已分类

    2018-01-0613:11:57

  •  已受理

    2018-01-0809:34:05

  •  预回复

    2018-01-0915:13:14

  •  已回复

    2018-01-0915:13:14

  •  已办结

    2018-01-0915:13:14

2F 置顶
发表于 2018-01-09 15:13:03
部门回复:

微信网友“Naya”:
      您好!
      感谢您对中山西路(机场路-长兴路)改建工程关注和支持!本工程因三处房屋未完成拆迁,导致新建管线及道路施工无法展开,据海曙区最新安排,拆迁工作可于4月底完成,道路部分预计于7月底建成。另外因污水泵站沉井占据整个南半幅车道,导致中山西路跟甬梁线无法贯通,目前已协调对接海曙区相关建设主体共同加快进度,力争早日实现双向通行。对您的出行带来的不便敬请谅解!