楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市住建委]环城南路西延工程怎么样了
发表于 2018-01-06 13:13:59
查看:14683 | 回复:1  查看手机版
楼主

微信网友“空见”:气象路环城南路西延工程拖近十年了吧?启运路改造工程呢?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0613:13:59

  •  已分类

    2018-01-0613:13:59

  •  已受理

    2018-01-0809:35:04

  •  预回复

    2018-01-0915:18:54

  •  已回复

    2018-01-0915:18:54

  •  已办结

    2018-01-0915:18:54

2F 置顶
发表于 2018-01-09 15:18:41
部门回复:

微信网友“空见”:
     您好!
     感谢您对环城南路西延工程的关注和支持!本工程(薛家南路至机场路段)于2017年3月30日开工,除涉及薛家村近300米拆迁影响外,其余均已进场施工,目前已完成3联主线现浇箱梁及2联匝道。余下标段于2017年11月底完成招标,目前正办理管杆线动迁、土地征收及房屋拆迁等相关手续。因沿线涉及3个乡镇,9个村的房屋,总拆迁面积达14.6万㎡,目前海曙区有关部门已经制定完成拆迁方案,近期将正式启动。工程建设将会具备条件一段开工建设一段。对您的通行带来的不便敬请谅解!