楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市规划局]包家路到望通路处有50米断头路
发表于 2018-01-07 12:51:05
查看:10896 | 回复:2  查看手机版
楼主

手机尾号为“9299”的网友:海曙区包家路到望通路处有50米断头路,已经十多年了,能否打通方便周边居民出行。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0712:51:05

  •  已分类

    2018-01-1109:44:47

  •  已受理

    2018-01-1115:21:20

  •  预回复

    2018-01-1209:59:45

  •  已回复

    2018-01-1209:59:45

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-01-11 09:00:13
部门回复:

本帖最后由 海曙区 于 2018-1-12 16:48 编辑

你好,已将您的建议反馈相关主管部门。

3F 置顶
发表于 2018-01-12 09:59:39
部门回复:

手机尾号为“9299”的网友:
您好!
根据宁波市中心城区路网红线及《宁波市徐家漕地段(HS15)控制性详细规划》,包家路规划与望童路相交,道路红线宽度20米。道路的建设与实施及计划请向相关部门了解咨询。感谢您对城乡规划事业的关心。