楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市交通委]手机使用的等公交软件程序经常不准
发表于 2018-01-07 12:52:16
查看:12290 | 回复:1  查看手机版
楼主

手机尾号为“8941”的网友:手机使用的宁波无线公交和等车来软件 经常在镇水桥站等151路公交老是显示无发车信息,过1~2分钟再看显示公交车快到站了。请有关部门优化软件实时信息准确性。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0712:52:16

  •  已分类

    2018-01-0712:52:17

  •  已受理

    2018-01-0809:42:47

  •  预回复

    2018-01-0814:06:53

  •  已回复

    2018-01-0814:06:53

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-01-08 14:06:45
部门回复:

网友:
您好,现回复如下:
首先感谢您对我市公交事业的关心与支持!针对您反映的情况,我们已通知技术公司进行修复。