楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市卫生计生委][投诉]市中医院儿科乱收费、中药怎么吃不说也不写
发表于 2018-01-07 19:44:13
查看:13187 | 回复:8  查看手机版
楼主

    下午在市中医院挂了个普通儿科,做完B超说是肠系膜淋巴结肿大,写完病历后让去洗手扎针,然后让去拿药,也没说怎么吃,以为单子里有写,等晚上拿到药,看来看去都没发现哪里有写怎么吃,只写了个口服,还多收58块治疗费,根本没治疗过这项。我也不提扎针有员有用,反正看到里面是个人都要求扎针。
我也不想提前年把个简单的中儿炎看成是儿屎塞住了,病情耽误了小半年。市中医院儿科医术医德真好,只怪我贪近。


处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0719:44:13

  •  已分类

    2018-01-0719:44:14

  •  已受理

    2018-01-0811:24:14

  •  预回复

    2018-01-1110:31:57

  •  已回复

    2018-01-1110:31:57

  •  已办结

6F 置顶
发表于 2018-01-08 15:26:21

这位小儿家长您好!您所反映情况已悉,根据病史记载、检查、治疗、用药,经和医务部门了解核实,认为处理是妥当的,药也没有开错。肠系膜淋巴结的的发生与小儿感冒和消化不良有关,针刺四缝穴是中医传统治疗小儿疳积和消化不良的一种方法,而且效果较好,小儿中药泡脚也是防治小儿感冒的一种方法,对预防再次感冒和当前的流感均有好处,且收费均符合物价局的规定,请您放心,对于沟通说明不够造成的误解,我们和医生均向您表示歉意。