楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市住建委]青林湾8期外墙漏水,开发商推诿不修
发表于 2018-01-08 08:42:33
查看:11772 | 回复:2  查看手机版
楼主

本人为青林湾8期116幢住户。去年10月台风期间,发现北侧设备平台大面积漏水;上周下雨,再次发现渗水。漏水已导致客厅墙面粉刷剥落。目前,开发商态度恶劣,拒不承认房屋外墙面存在问题,也不制定方案进行维修处理。无奈之下只好投诉!
[media=x,500,375][/media]




处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0808:42:33

  •  已分类

    2018-01-0808:42:34

  •  已受理

    2018-01-0810:56:40

  •  预回复

    2018-01-1211:29:09

  •  已回复

    2018-01-1211:29:09

  •  已办结

    2018-01-1211:29:09

3F 置顶
发表于 2018-01-12 11:29:05
部门回复:

小啊爸网友:
     您好!
     据了解,目前开发商已开始落实维修工作。对开发商后续问题,如有疑问可在向我们进行反映。