楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][供电公司]下应街道涌宁府高压线塔是否会改造
发表于 2018-01-08 09:44:03
查看:32052 | 回复:2  查看手机版
楼主

高压线塔从香园二期过来,经过涌宁府。根据楼盘,高压线塔将在涌宁府小区规划幼儿园上方和高层的面前 ,目测距离30米左右。请问以后是否会将高压线下埋。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0809:44:03

  •  已分类

    2018-01-1017:14:19

  •  已受理

    2018-01-1017:14:19

  •  预回复

    2018-01-2511:35:08

  •  已回复

    2018-01-2511:35:08

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-01-10 16:56:42
部门回复:

“fuwei310”网友:
您好!
据调查,涌宁府小区规划幼儿园处架空线属于220KV天新(天乐)线、110KV潘火应(潘桥下)高压线架空线迁改范围,目前该项目可能迁改。具体建设情况,请咨询相关建设主体或电力主管部门。感谢您对规划工作的关心与支持。