楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]请问特殊病种患者到医保定点药店配药能享受特殊病种报销待遇吗?
发表于 2018-01-08 10:54:29
查看:10452 | 回复:1  查看手机版
楼主

请问特殊病种患者到医保定点药店配药能享受特殊病种报销待遇吗?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0810:54:29

  •  已分类

    2018-01-0811:02:12

  •  已受理

    2018-01-0811:12:44

  •  预回复

    2018-01-1215:54:56

  •  已回复

    2018-01-1215:54:56

  •  已办结

    2018-01-1215:54:56

2F 置顶
发表于 2018-01-12 15:54:59
部门回复:

办理过门诊特殊病种治疗的参保人员在医保定点药店配药不能享受门诊特殊病种待遇。