楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]人社局咋安排考场的
发表于 2018-01-08 15:16:34
查看:14486 | 回复:1  查看手机版
楼主

本帖最后由 youzx 于 2018-1-8 15:23 编辑

把公务员考试安排在偏僻的高教园区,吃个饭都不方便,强制考生20元去食堂吃二荤一素?考场起码安排在周围有各种主食店起码有一家主食店的学校。职业教育中心学校真差,不但把每个考场对应哪个教室密密麻麻都标出来,某个中年妇女女监考连某个考场对应哪个教室都不知道虽然她手上拿着考场对应的教室的名单,部分考场,明明有钟,但愚蠢的监考偏把钟拿下来钟面朝下平放在桌上,教学楼编号也难找,有的考场孤立在角落。前面这些导致很多考生走错考场,常问考试时间,问多了男监考又烦。正确的方法是每个教学楼对应哪些考场标出来,再把考场对应的教室按列排列而不是按行排列

本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0815:16:34

  •  已分类

    2018-01-0915:22:59

  •  已受理

    2018-01-1014:12:05

  •  预回复

    2018-01-1110:48:54

  •  已回复

    2018-01-1110:48:54

  •  已办结

    2018-01-1110:48:54

2F 置顶
发表于 2018-01-11 10:48:40
部门回复:

感谢您对2018年宁波市各级机关考试录用公务员笔试考务工作提出的宝贵建议!现就反映的有关事项说明如下:一是考点安排是根据考生人数、便于交通组织等情况综合确定,并在每个考点学校大门入口处张贴考场示意图。我们会在以后的人事考试考点安排上,将更加注重方便考生,科学合理地选择安排考点学校,优化考场标识,方便考生顺利参加考试;二是学校食堂就餐实行自愿原则,没有作任何强制性要求;三是考试时间以考试铃声统一准确控制,教室里面的钟表拿下来符合考务工作规范要求,主要是预防钟表走时不准以致误导考生;四是关于工作人员业务不熟练和耐心不够问题,我们会在今后考务组织过程中,进一步加强对考务人员的业务培训和教育引导,不断提高服务效能,改进工作作风。