楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市教育局]建议尽快建设在原韵声厂址上规划的九年一贯制小学
发表于 2018-01-08 15:17:11
查看:13051 | 回复:1  查看手机版
楼主

手机尾号为“0514”的网友:随着公园里,玖住里,德信东胜,融创逸树等小区的建设,加上原来的绿城绿园,银珠明园,这么多小区的小朋友要上小学,可学校却远在3公里处,希望能尽快建设在原韵声厂址本就有规划的九年一贯制小学,谢谢!

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0815:17:11

  •  已分类

    2018-01-0815:17:11

  •  已受理

    2018-01-0816:41:10

  •  预回复

    2018-01-1011:41:06

  •  已回复

    2018-01-1011:41:06

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-01-10 11:41:00
部门回复:

【宁波国家高新区教育文体局回复】
         这位网友:
         你好,关于GX08地块的九年一贯制学校,目前管委会正着手启动这一项目建设,如有这方面准确信息,我们会及时发布,感谢您对高新教育的关注!