楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市交通委]呵呵
发表于 2018-01-08 15:33:23
查看:11757 | 回复:1  查看手机版
楼主

636、675、675-1、641、奉化218、奉化219是不是宁波与奉化之间的公交车?宁波公交线路现在不能查询,所以这里问

网友:
您好,现回复如下:
一、因系统信号异常,导致个别线路无法查询。目前已恢复正常。
二、奉化公交线路暂不支持无线公交查询。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!

不是个别线路无法查询,是都不能查。什么无线公交?还有请回答636、675、675-1、641、奉化218、奉化219是还是不是宁波与奉化之间的公交车?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0815:33:23

  •  已分类

    2018-01-0815:33:24

  •  已受理

    2018-01-0816:45:53

  •  预回复

    2018-01-0915:00:22

  •  已回复

    2018-01-0915:00:22

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-01-09 15:00:10
部门回复:

网友:
您好,现回复如下:
一、636、675、675-1、641路由宁波市东方巴士服务有限公司负责承运,无线公交可查询。
二、奉化218、219路由奉化公交负责承运。暂不支持无线公交查询。
三、以上线路都是奉化沟通宁波鄞州区之间的公交线路。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!