楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]鄞州职高的职称改革
发表于 2018-01-08 15:46:15
查看:12955 | 回复:1  查看手机版
楼主

尊敬的市教育局领导:
      今天鄞州职高校长室在校园网上公示了职称改革讨论稿,让大家讨论,这一点值得大家肯定。但是这个方案里有很多项目不合理,在这里我想问,学校的职称改革事关广大老师的切身利益,讨论稿讨论后需不需要经过教代会通过。假如由个别领导决定职称改革制度,会不会对一线老师产生不公平的事情发生。希望教育领导尊重民意,让这次学校的职称改革去教代会表决。

本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0815:46:15

  •  已分类

    2018-01-0815:46:16

  •  已受理

    2018-01-0816:40:00

  •  预回复

    2018-01-1210:21:58

  •  已回复

    2018-01-1210:21:58

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-01-12 10:21:52
部门回复:

【鄞州职业高级中学回复】
         这位网友:
         你好,我校职称推荐积分条例是在原有条例的基础上进行修改,并经过校长室、行政会议、教研组长多次讨论,目前条例还在讨论中,将进一步征求教师意见。条例的修改、实施将严格按照相关规定进行,欢迎这位网友提出合理建议。