楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]医保卡里历年余额能取出来吗?
发表于 2018-01-08 15:58:18
查看:13078 | 回复:2  查看手机版
楼主

手机尾号为“2090”的网友:医保卡里历年余额能取出来吗?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0815:58:18

  •  已分类

    2018-01-0815:58:18

  •  已受理

    2018-01-0817:02:11

  •  预回复

    2018-01-2314:30:12

  •  已回复

    2018-01-2314:30:12

  •  已办结

    2018-01-2314:30:12

3F 置顶
发表于 2018-01-23 14:30:42
部门回复:

参保人,您好!医保历年账户不可以提现。